Ski Club Vudallaz - Epagny Accueil


Plan des Services de cabane
2018

Pour les membres de service: prière d'enregistrer tes journées de service dans ton calendrier car tu ne seras pas convoqué.
Prière de te faire remplacer si tu ne peux y participer ou assure-toi que ton collègue effectue le service.

Merci d'avance de ta/votre précieuse collaboration.

Nous te prions de cliquer ici pour télécharger la version "imprimer" des services de cabane 2018.

  

Date
  Membres

1er Tour 2018

13-14.01.18  Pasquier Frédéric / Gachet Martine
20-21.01.18  Remy Cyntia / Pasquier Julie
27-28.01.18  Rime Jean-Paul / Sauterel Pascal
10-11.02.18  Castella J-M. / Sudan Jean-Jo / Helbling Philippe        
17-18.02.18  Andrey Jacques / Wicky Joël
24-25.02.18  Grandjean Sébastien / Pasquier Pascal
03-04.03.18  Charrière Francis / Romanens Corine
10-11.03.18  Dévaud Louis-Michel / Leresche Cédric
17-18.03.18  Ecoffey Claude / Gremaud Michel
24-25.03.18  Romanens Jean-Luc / Pavia Fernando (Nelito)

2è Tour 2018

07-08.04.18  Pasquier Frédéric / Gachet Martine
14-15.04.18  Castella J-M. / Sudan Jean-Jo / Helbling Philippe
21-22.04.18  Rime Jean-Paul / Sauterel Pascal
28-29.04.18  Grandjean Sébastien / Pasquier Pascal
05-06.05.18  Dévaud Louis-Michel / Leresche Cédric
19-20.05.18  Remy Cyntia / Pasquier Julie
26-27.05.18  Charrière Francis / Romanens Corine
02-03.06.18  Romanens Jean-Luc / Pavia Fernando (Nelito)
16-17.06.18  Ecoffey Claude / Gremaud Michel
30.06-01.07.18  Andrey Jacques / Wicky Joël

3è Tour 2018

07-08.07.18  Charrière Francis / Romanens Corine
14-15.07.18  Romanens Jean-Luc / Pavia Fernando (Nelito)
21-22.07.18  Pasquier Frédéric / Gachet Martine
28-29.07.18  Castella J-M. / Sudan Jean-Jo / Helbling Philippe
11-12.08.18  Grandjean Sébastien / Pasquier Pascal
18-19.08.18  Dévaud Louis-Michel / Leresche Cédric
25-26.08.18  Ecoffey Claude / Gremaud Michel
02.09.18  Organisation Pique-Nique
Remy Cyntia / Pasquier Julie
08-09.09.18  Rime Jean-Paul / Sauterel Pascal
22-23.09.18  Andrey Jacques / Wicky Joël

4è Tour 2018

06-07.10.18  Charrière Francis / Romanens Corine
20-21.10.18  Pasquier Frédéric / Gachet Martine
27-28.10.18  Romanens Jean-Luc / Pavia Fernando (Nelito)
03-04.11.18  Castella J-M. / Sudan Jean-Jo / Helbling Philippe
10-11.11.18  Grandjean Sébastien / Pasquier Pascal
17-18.11.18  Dévaud Louis-Michel / Leresche Cédric
24-25.11.18  Ecoffey Claude / Gremaud Michel
01-02.12.18  Rime Jean-Paul / Sauterel Pascal
15-16.12.18  Andrey Jacques / Wicky Joël
22-23.12.18  Remy Cyntia / Pasquier Julie
    
   Status : 26.12.2017
top of page